Карта АТО на востоке Украины (19 апреля)

Карта АТО на востоке Украины (19 апреля)

За минувшие сутки восемь украинских военнослужащих получили ранения, погибших нет.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины восемь украинских военнослужащих получили ранения, погибших нет, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий мы не потеряли ни одного воина, но восемь были ранены. В Станице Луганской трое военных, один в Марьинке и четыре в Авдеевке. Во всех случаях – это ранения в результате обстрелов со стороны боевиков", - сказал он на брифинге в Киеве во вторник.

А.Мотузяник проинформировал, что на луганском направлении за сутки зафиксировано 6 обстрелов со стороны противника – в Станице Луганской и Трехизбенке.

На донецком направлении ситуация улучшилась – там за сутки зафиксировано 11 обстрелов, половина из них с использованием минометов. В основном обстрелы имели место возле Донецка (Авдеевка и Красногоровка). Впервые за много дней в районе Светлодарской дуги, Зайцево и Майорска боевые действия не велись.

По ловам А.Мотузяника, остается тяжелой обстановка на мариупольском направлении, за сутки зафиксировано 29 обстрелов. Там НВФ дважды применили пушки, 9 раз минометы и 3 раза БМП. Всего по позициям сил АТО на этом направлении за сутки было выпущено 120 мин и 30 артиллерийских снарядов.