"Киевэнерго" устраивает экскурсии для жителей столицы

"Киевэнерго" устраивает экскурсии для жителей столицы

За месяц на предприятии побывало больше 200 киевлян.

Публичное акционерное общество "Киевэнерго" с недавних пор устраивает экскурсии для киевлян. Так называемый "месячник открытых дверей" проходил на предприятии целый месяц. В течение ноября жители Киева успели побывать на мусоросжигательном заводе "Энергия", а также увидели, как работают теплоэлектроцентрали №5 и №6.

Как сообщает пресс-служба "Киевэнерго", в экскурсиях взяли участие около 200 жителей столицы.

Киевлянам показали, где сжигается мусор, продемонстрировали систему радиационного контроля, а также электрофильтры и шлаки, которые можно использовать в строительстве. На заводе "Энергия" шлаки образуются после сжигания. Кроме того, на ТЕЦ участникам экскурсии показали, каким образом проходит передача тепловой и электрической энергии. Работники ТЕЦ также акцентировали внимание на модернизации столичного энергокомплекса. Ведь сейчас на "Киевэнерго" как раз происходят эти важные процессы.

Учитывая заинтересованность, "Киевэнерго" рассматривает возможность проведения экскурсий вне рамок "Месячника открытых дверей".

Как сообщалось, подобные экскурсии "Киевэнерго" проводит уже не впервые. В прошлом году с работой предприятия ознакомились более 600 школьников и жителей Киева. Поскольку экскурсии вызывают живой интерес и пользуются спросом, руководство "Киевэнерго" рассматривает сейчас возможность их проведения не только во время подобных месячников, но и в любое другое время.

По материалам "УНН".