Подпольный цех разливал водку по последнему слову техники (Видео)

Подпольный цех разливал водку по последнему слову техники (Видео)

Сотрудники ГФС в Черниговской области обнаружили мощный подпольный цех.

Сотрудники Государственной фискальной службы Украины в заброшенной складском помещении в одном из сел вблизи Чернигова обнаружили мощный подпольный цех, в котором путем смешивания неучтенного спирта с водой изготавливалась так называемая "водка".

Об этом "5 каналу" сообщила пресс-служба Главного управления ГФС в Киеве.

По словам первого заместителя начальника управления, полковника налоговой милиции Игоря Скорохода, "производственный процесс" был поставлен на широкую ногу, злоумышленники даже автоматизировали его, используя специализированное оборудование для розлива и фасовки.

Всего во время обыска были обнаружены и изъяты более 8,5 тысяч литров спирта и около 9 тысяч литров фальсифицированного алкоголя. Стоимость оборудования для его изготовления составила более 2,432 млн грн.

В ГФС отметили, что 35-летний мужчина, который подозревается в организации подпольной винокурни, "с целью получения сверхприбылей даже не задумывался над тем, что употребление его "товара" могло нанести непоправимый вред здоровью граждан, однако благодаря своевременному вмешательству сотрудников фискальной службы в преддверии праздничных дней это удалось предотвратить".