Житель Славянска 2 года прятал у себя милицейский автомобиль

Автор
Житель Славянска 2 года прятал у себя милицейский автомобиль

Житель Славянска два года прятал у себя автомобиль, который ранее принадлежал горотделу милиции.

Об этом корреспонденту УНН сообщил Славянский отдел полиции ГУНП Донецкой области. Сотрудники полиции проводят работу по выявлению и изъятию имущества, которое было похищено боевиками с апреля 2014 из органов внутренних дел. На днях славянским правоохранителям удалось обнаружить служебный автомобиль, местный житель все это время держал в своем гараже.

Начальник славянской полиции отметил, что два года назад при захватах подразделений милиции ними было похищено оружие, разворована компьютерная техника и похищен служебный транспорт.

Сотрудники Славянского отдела полиции вышли на мужчину 1966 р., который в своем гараже уже два года скрывал автомобиль "Skoda Octavia" без государственных номеров. При проверке оказалось, что транспортное средство ранее числилось за городским отделом милиции.

Машина изъята и после техосмотра снова "вступит в строй". Хозяин гаража проверяется на причастность к незаконным вооруженным формированиям.

Проводится проверка по ч. 3 ст. 289 "Незаконное завладение транспортным средством" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.