В Днепропетровске патрульный попался на взятке $1,5 тисяч

Автор
В Днепропетровске патрульный попался на взятке $1,5 тисяч

В Днепропетровске патрульный попался на взятке $1,5 тисяч за продажу оружия и патронов.

В Днепропетровске сотрудники уголовного розыска, прокуратуры и управления внутренней безопасности задержали инспектора патрульной полиции и его сообщника, во время получения $1,5 тыс. за продажу оружия и патронов.

Как сообщили журналистам в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, в автомобиле в 25-летнего полицейского был обнаружен автомат, 2 магазина к нему и 135 патронов.

"Во время поверхностного осмотра в кармане куртки полицейского были обнаружены слип-пакет с веществом белого цвета, внешне похожие на метамфетамин, и незарегистрированный пистолет травматического действия. Позже, во время обыска, по месту жительства подозреваемого изъяты автомат Калашникова, 5 магазинов, 3 дымовые шашки, 5 взрывпакет, револьвер и большое количество патронов, а также бронежилет и балаклавы", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Вся обнаруженное оружие и боеприпасы направлены на экспертизу. Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), что наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.