Муженко проконтролировал уровень подготовки украинской разведки

Автор
Муженко проконтролировал уровень подготовки украинской разведки

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко во время рабочей поездки во Львовскую область проверил уровень подготовки разведки.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в ходе своей поездки во Львовскую область ознакомился с уровнем подготовки и слаженностью подразделений разведки.

"На Львовщине во время рабочей поездки, проверил уровень обученности военных разведчиков и их умение действовать слаженно не только в составе отдельного батальона, но и во взаимодействии с другими подразделениями бригадного звена", - написал В.Муженко в своей странице в соцсети Фейсбук в пятницу утром.

По словам начгенштаба, военнослужащие, подавляющее большинство которых имеют опыт участия в АТО, выполняли учебно-боевые задачи под разным вводными. Условия максимально приближены к боевым.

"Особое внимание обращалось на достижение цели - дать практику командирам рот, взводов, отделений (расчетов) при совершении марша, управлении огнем в ходе ведения оборонительных и рейдовых действий", - добавил он и отметил, что проблемные вопросы и обоснованные предложения командиров разобрали в деталях для оперативного принятия взвешенных решений.