Саакашвили: 3 тысячи правоохранителей будут охранять порядок в Одессе

Саакашвили: 3 тысячи правоохранителей будут охранять порядок в Одессе

Глава Одесской ОГА Михэил Саакашвили заявил, что около 3 тысяч правоохранителей будут привлечены для поддержания порядка в городе сегодня.

В преддверии годовщины трагедии, произошедшей в Одессе 2 мая 2014г, председатель Одесской облгосадминистрации Михэил Саакашвили вместе с начальником Нацполиции в области Георги Лорткипанидзе провели брифинг, на котором сообщили о готовности правоохранительных органов перед возможными провокациями.

"Основываясь на собственном опыте, что я имел с путинской Россией, у меня нет никакого сомнения в том, что готовятся провокации. Они попытаются использовать годовщину 2 мая для того, чтобы раскатать ситуацию в Одессе и в Украине", - заявил М.Саакашвили в пятницу, 1 мая.

По его словам, около 3 тыс. правоохранителей будут привлечены для поддержания порядка в городе. Также М.Саакашвили опроверг информацию о том, что правоохранители получили разрешение стрелять на поражение в случае возникновения провокаций.

Вместе с тем глава облгосадминистрации посетил расположение частей Национальной гвардии Украины, которые были передислоцированы в Одессу за несколько дней до майских праздников.

"Посетил прибывшие части Нацгвардии, включая бойцов Азова, на их базах дислокации, привезли им пасхальные гостинцы. Говорили о завтрашнем дне, я поблагодарил бойцов за то, что они прибыли для защиты спокойствия одесситов", - написал М.Саакашвили в своей странице в Фейсбук.

При это он подчеркнул, что "если бы такие соединения были у нас два года тому назад, трагедия бы тогда не произошла".