В Одессе задержан мужчина с дымовой шашкой

В Одессе задержан мужчина с дымовой шашкой

В Одессе на Куликовом поле задержан мужчина, у которого обнаружено взрывное устройство, похожее на дымовую шашку.

Также на Куликовом поле задержан нетрезвый мужчина, который, пытаясь пройти через металлоискатель-рамку, бросался в драку с полицейскими. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

"Во время оперативной отработки территории оперативного обслуживания работники полиции на ул. Дерибасовской возле автомобиля марки "Газель" обнаружили взрывное устройство, похожее на дымовую шашку", - говорится в сообщении.

На место происшествия был также задержан 20-летний мужчина, причастность которого к данному происшествию устанавливается, добавили в полиции.

Кроме того, по данным правоохранителей, "на Куликовом поле задержан нетрезвый мужчина, который, пытаясь пройти через металлоискатель-рамку, бросался в драку с полицейскими, чем нарушил общественный порядок". Сейчас правонарушитель задержан. Продолжается проверка, отмечается в сообщении.

Сегодня на Куликовом поле запланированы акции в связи со 2-й годовщиной трагических событий, во время которых погибли 48 человек. Безопасность в Одессе обеспечивают более 3 тыс. правоохранителей. На усиленный режим работы перешли спасатели, медики, СБУ, полиция и пограничники.