Карта АТО на востоке Украины (3 мая)

Карта АТО на востоке Украины (3 мая)

Не смотря на определенный спад активности незаконных вооруженных формирований, боевики, смогли ранить одного украинского военного в районе Светлодарского водохранилища.

Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб. Один военнослужащий был ранен на Донецком направлении", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

По данным А.Лысенко, военный был ранен в результате прицельного обстрела из стрелкового оружия позиций сил АТО в районе Светлодарского водохранилища.

Спикер АП констатировал, что накануне наблюдался определенный спад боевой активности боевиков по сравнению с предыдущими неделями, однако противник продолжает прицельно обстреливать украинские позиции.

На Луганском направлении режим прекращения огня сохранялся в полной мере, подчеркнул А.Лысенко.

На Донецком направлении ситуация сложилась несколько более сложная, чем позавчера. В частности, неспокойно было на запад от Донецкого аэропорта, где в районе села Невельское по украинским позициям враг выпустил 20 мин из 120-мм миномета. Еще одна провокация со стороны боевиков зафиксирована на северных окраинах Горловки.

Что касается Мариупольского направления, то там НВФ обстреляли из РПГ силы АТО вблизи Марьинки.