На Сумщине перекрыли канал поставки амфетамина

Автор
На Сумщине перекрыли канал поставки амфетамина

Правоохранители Сумщины разоблачили и задержали двух мужчин, которых обоснованно подозревают в распространении на Сумщине амфетамина.

Во время обыска у них изъяли около 200 граммов опасного психотропного вещества, стоимость которой по ценам «черного рынка» составляет более 200 тыс. гривен, рассказал заместитель начальника главного управления НПУ в Сумской области Олег Григоров.

«Поступила информация от сотрудников СБУ о том, что 24-летний директор одного из частных предприятий областного центра занимается сбытом психотропных веществ. С целью проверки данной информации за подозреваемым установили наблюдение, в ходе которого был зафиксирован факт продажи им амфетамина. Полицейские также выяснили, что предприниматель время от времени выезжает в другой регион Украины, поэтому предположили, что амфетамин на Сумщину может завозиться именно оттуда. И не ошиблись. Когда мужчина после последней поездки сошел в Сумах с маршрутного такси, его уже встречали сотрудники полиции и СБУ. Заподозрив неладное, он пытался избавиться от собственной барсетки, в которой находилось 4 пакетика с амфетамином весом около 200 грамм. В дальнейшем по месту жительства мужчины изъяли весы, которые тот использовал для взвешивания психотропного вещества», - рассказал Григоров.

Вскоре правоохранители установили и сбытчика, который поставлял сумчанину «товар». Им оказался 26-летний безработный. Во время обыска в его доме полицейские изъяли 10 пакетиков готового к продаже амфетамина.

По данному факту следственное управление ГУНП в Сумской области открыло уголовное производство по ч.2, ч.3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.