Харьковские школьники отказались от выпускного, чтобы помочь кардиохирургии

Харьковские школьники отказались от выпускного, чтобы помочь кардиохирургии

До 50 выпускников Харьковской авторской школы Бойка решили отказаться во время празднования выпускного от дорогого ресторанного застолья.

Они направят сэкономленные деньги на поддержку детской кардиохирургии. Об этом корреспонденту Укринформа рассказал директор школы, кандидат педагогических наук Александр Макагон.

"Как принято последние три года, наши выпускники 3 июля отпразднуют выпускной бал не в ресторане в вечерних туалетах, а в джинсах у костра - в летнем лагере под Харьковом. Они сделали свой выбор в пользу развития детской кардиохирургии, побывав на экскурсии в клинике НИИ общей и неотложной хирургии АМН Украины. Решение школьников поддержали их родители", - отметил директор.

По его словам, в пользу детского отделения кардиохирургии уже собрано 125 тыс. грн, однако эта сумма до дня празднования выпускного, как ожидается, возрастет до 150 тыс.

Напомним: авторская школа Бойко - частное учебное заведение, созданное 20 лет назад. Здесь учится 700 учеников, и 98 процентов выпускников поступают в высшие учебные заведения Украины и зарубежья.