СБУ задержала четырех пособников террористов из Донбасса

СБУ задержала четырех пособников террористов из Донбасса

СБУ совместно с полицией задержали четырех пособников террористов из так называемых Донецкой и Луганской народных республик.

На Донетчине сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали четырех пособников террористов из так называемых Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

"На Донетчине Служба безопасности Украины совместно с полицией задержала информатора террористической организации "ДНР". В течение долгого времени злоумышленник передавал боевикам информацию о местах дислокации, маршрутах перемещения военной техники и личного состава подразделений антитеррористической операции. Используя его данные, террористы неоднократно обстреливали позиции украинских бойцов", - говорится в сообщении.

Полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.256 (содействие участникам преступных организаций) Уголовного кодекса Украины.

Также задержан житель Луганщины, который по телефону и через социальные сети передавал террористам "ЛНР" информацию о местах дислокации и перемещении военнослужащих Вооруженных сил Украины на линии боевого столкновения. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.258-3 (участие в террористической организации) УКУ.

Сразу двух пособников террористов задержали оперативники спецслужбы в Краматорске: один из них во время оккупации города охранял захваченное помещение горсовета, дежурил на блокпостах и проверял документы и автотранспорт граждан.

Другой - предоставлял боевикам транспортные услуги, на собственном автомобиле перевозил их по городу, доставлял продукты и сигареты.

Открыты уголовные производства по ч.2 ст.260 (участие в деятельности не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины.