Двое ранее судимых россиян выпрыгнули из поезда на Сумщине и травмировались

Автор
Двое ранее судимых россиян выпрыгнули из поезда на Сумщине и травмировались

Сотрудники Госпогранслужбы и полиции обнаружили двух травмированных мужчин, выпрыгнувших из поезда.

В Середина-Будском районе в пятницу пограничники Сумского отряда совместно с сотрудниками Национальной полиции возле железнодорожного полотна обнаружили двух граждан России, которые выпрыгнули из поезда и получили тяжелые травмы, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Около 7 утра участковый инспектор пограничной службы отдела "Середина-Буда" от одного из местных жителей получил информацию о нахождении вблизи железнодорожных путей недалеко от населенного пункта Середина-Буда двух травмированных, которые не могут самостоятельно передвигаться. Пограничники немедленно вызвали карету скорой помощи и сообщили правоохранителям", - говорится в информации.

Уже на месте сотрудники Госпогранслужбы и полиции обнаружили двух травмированных мужчин.

Далее было установлено, что мужчины являются гражданами Российской Федерации, а около 2:00 пятницы в соответствии с решением о принудительном возвращении иностранцев в страну происхождения после прохождения пограничного контроля они отбыли в направлении государственной границы с РФ поездом "Львов-Москва". Однако не желая возвращаться в Россию, указанные лица решили не доезжая до российско-украинской границы выпрыгнуть из поезда.

"Отметим, что в конце апреля данные граждане были задержаны пограничниками в Черновицкой области при попытке незаконного пересечения государственной границы с Румынией. После привлечения их к административной ответственности и наложении штрафов пограничниками по указанным гражданам Российской Федерации, которые оказались еще и ранее судимыми, принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения", - говорится в сообщении украинского пограничного ведомства.

Также в Госпогранслужбе отметили, что указанным лицам было организовано сопровождение во время следования поездом в пункт контроля "Хутор-Михайловский".

"Сейчас мужчины, которые находятся в тяжелом состоянии, доставлено в центральную районную больницу г.Середина-Буда для оказания неотложной медицинской помощи", - говорится в информации.