В Сумском ПТУ открыли "мемориальную аллею" бойцов АТО

В Сумском ПТУ открыли "мемориальную аллею" бойцов АТО

На торжественном открытии мемориала присутствовали родные и друзья защитников.

На базе Государственного профессионально-технического учебного заведения «Сумской центр профессионально-технического образования» открылась "мемориальная аллея" участников АТО - выпускников заведения. На торжественном открытии мемориала присутствовали родные и друзья защитников, сообщает корреспондент Укринформа

«Мы должны помнить, что эти ребята ценой собственной жизни сохранили мир в Украине и на Сумщине. Мы обязаны делать все для того, чтобы память о них никогда не угасала. И помогать родным и близким этих людей», - отметил на открытии председатель облгосадминистрации Николай Клочко. 

По его словам, отныне каждый, кто будет посещать центр профтехобразования, будет знать, что здесь в разное время учились настоящие герои Сергей Палешко, Игорь Завальный, Артем Кузяков, Николай Николаенко и Дмитрий Лисовенко, которые погибли, защищая честь и достоинство своего государства. 

Директор Сумского центра ПТО Виталий Мельник поблагодарил всех, кто помогал увековечить память о подвиге воинов-земляков.