Мужчина пытался вывезти в Италию контрабандные сигареты

Мужчина пытался вывезти в Италию контрабандные сигареты

Мужчина пытался провезти через границу в тайных отсеках автомобиля почти 600 пачек контрабандных сигарет, но был задержан пограничниками.

Мужчина в микроавтобусе "Фольксваген - Крафтер" пытался провезти в Италию контрабандные сигареты в пункте пропуска "Тиса" на Закарпатье. У водителя изъяли транспортное средство и груз. Об этом проинформировали в пресс-службе Чопского пограничного отряда.

Вчера вечером, 7 мая, в пункте пропуска "Тиса" пограничники совместно с сотрудниками таможни пресекли попытку незаконно перевезти через госграницу Украины табачные изделия.

Сигареты в микроавтобусе "Фольксваген - Крафтер" в Италию пытался вывезти гражданин Украины, который следовал по полосе движения "красный коридор". Вследствие углубленного осмотра автомобиля в боковинах пассажирского отсека, в запасном колесе, которое было прикреплено к днищу транспортного средства, и в передних дверях пограничники обнаружили 583 пачки табачных изделий различных марок.

Сейчас сигареты изъяты и переданы работникам фискальной службы. Сумма их оценки составляет более 10 тысяч гривен. Кроме сигарет правоохранители изъяли запасное колесо и транспортное средство стоимостью более 300 тысяч гривен.