В Полтаве произошло ДТП в котором погиб ребенок, еще 5 человек пострадало

Автор
В Полтаве произошло ДТП в котором погиб ребенок, еще 5 человек пострадало

В Полтаве столкнулись два легковых автомобиля, в результате ДТП погиб пятилетний ребенок, а еще 5 человек получили травмы.

В Полтаве в результате ДТП погиб пятилетний ребенок, еще пять человек получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Полтавской области.

ДТП произошло 8 мая около 11 часов в Полтаве на углу улиц Шолом-Алейхема - Панянки.

По предварительной информации, столкнулись два легковых автомобиля: "Опель Комбо" под управлением 44-летнего водителя, жителя с.Рассошенцы, и "Фольксваген Пассат" под управлением 47-летнего полтавчанина.

В результате ДТП пятилетняя девочка получила тяжелые травмы и скончалась по дороге в больницу в карете скорой медицинской помощи. Также травмированы еще пять взрослых людей.

Правоохранители выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

По данному факту открыто производство по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Проводится досудебное расследование.