В Киеве задержан злоумышленник, на счету которого более 20 эпизодов

Автор
В Киеве задержан злоумышленник, на счету которого более 20 эпизодов

В Киеве задержан злоумышленник, который совершил более 20 эпизодов преступной деятельности.

На счету злоумышленника более 20 эпизодов преступной деятельности, среди которых - хранение оружия и боеприпасов, кражи из помещений и автомобилей.

Руководитель Святошинского управления полиции столицы Владимир Ткаченко рассказал, что задержали местного жителя в краже из магазина. Человек отогнул роллет, разбил стекло и проник в помещение, откуда пытался похитить одеяло стоимостью 800 гривен.

Как выяснилось, свой "трудовой путь" отбывания наказаний злоумышленник начал в 1997 году, ведь у него большой опыт в совершении краж. После задержания правоохранители изъяли у него револьвер "Корнет-с", переделанный для стрельбы резиновыми пулями, и 60 патронов для разнокалиберной оружия: как травматического, так и боевой. Правоохранители выяснили, как 34-летний киевлянин незаконно приобрел и хранил боеприпасы.

Пистолет

Кроме этого, задержанного разоблачили в совершении грабежа мобильного телефона и документов, 13 кражах: колясок, видеорегистраторов, трех детских автокресел, 6-ти кражах из киосков и подсобных помещений кофеварок, ноутбуков, велосипеда. Впоследствии злоумышленник показал правоохранителям, как он совершал противоправные действия.

Похищенные вещи мужчина сбывал случайным знакомым за менее чем половину себестоимости. Средства, полученные преступным путем, тратил на наркотики.

Следственным отделом Святошинского управления полиции столицы расследуются уголовные правонарушения по ч. 1 ст. 263, ч. 2. ст. 186, ч. 2 и ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины.

Судом ему избрана мера пресечения - домашний арест. Оперативные работники проверяют информацию о причастности злоумышленника к совершению аналогичных преступлений на территории столицы и области.