На Прикарпатье педагог требовал взятку от студента

На Прикарпатье педагог требовал взятку от студента

За прохождение практики и защиту дипломной работы чиновник вуза требовал от студента более 4 тыс. грн взятки.

55-летнего мужчину задержали в служебном кабинете, передает УНН со ссылкой на департамент защиты экономики Национальной полиции Украины. Вчера, 11 мая, оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Ивано-Франковской области и следственные Калушского отдела полиции в служебном кабинете задержали должностное лицо одного из высших учебных заведений.

Председатель комиссии вуза требовал и получил от студента 4,2 тыс. грн взятки за прохождение преддипломной практики и защиты дипломной работы.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины полицейские проводят следственно-оперативные мероприятия по установлению других фактов коррупционной деятельности чиновника.

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.