Во время бегства контрабандист выбросил из автомобиля 10 ящиков сигарет

Во время бегства контрабандист выбросил из автомобиля 10 ящиков сигарет

В Черновицкой области пограничники задержали украинца, который выбросил из автомобиля на ходу 10 ящиков контрабандных сигарет.

Гражданин Украины, попавший в поле зрения Госпогранслужбы Украины по подозрению в контрабанде табачных изделий, во время преследования в Черновицкой области на ходу выбросил из автомобиля на ходу 10 из 12 ящиков контрабандных сигарет, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

" Так общая межведомственная группа, обнаружив транспортное средство, организовала наблюдение с целью получения информации о месте накопления сигарет и дальнейшей их переправки… Автомобиль правоохранители остановили в н.п. Долишний Шепот, что в 20 километрах от государственной границы", - говорится в сообщении пресс-службы пограничного ведомства.

Согласно сообщению, контрабандный товар, на который не было никаких документов, мужчина планировал перевезти на автомобиле повышенной проходимости "КИА" в Румынию через границу на участках ответственности отделов пограничной службы "Фальков" и "Селятино".

В операции приняли участие пограничники внутренней и собственной безопасности Госпогранслужбы совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины и Государственной фискальной службы. Сейчас по перемещению контрабандного товара правоохранители проводят дополнительные проверки.