В Киеве в нацполиции зарегистрировали нападение на Корнийца

Автор
В Киеве в нацполиции зарегистрировали нападение на Корнийца

В Национальной полиции города Киев зарегистрировали информацию о нападении на экс-заместителя "бриллиантового" прокурора Киевской области Александра Корнийца.

Национальна полиция в Киеве зарегистрировала информацию о нападении на экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца, который фигурировал в так называемом деле "бриллиантовых прокуроров". Теперь следователи намерены допросить обвиняемого в больнице.

"Об избиении бывшего заместителя прокурора Киевской области: событие зарегистрировано в специальном журнале единого учета заявлений и сообщений управления полиции в Шевченковском районе Киева. Сейчас пострадавшему оказывают медицинскую помощь в больнице. Сразу после этого с ним будут общаться следователи, которые ведут дело, чтобы установить подробные обстоятельства случившегося", - сообщила в Фейсбуке начальник отдела коммуникации главного управления Нацполиции в Киеве Оксана Блищик.

Ранее сообщалось, что один из адвокатов А. Корнийца сообщил о том, что в пятницу неизвестные избили его клиента на Майдане Независимости в самом центре Киева.

Адвокат заявляет, что Корниец давал интервью в одном из кафе по улице Гринченко. Возможно, его поджидали на улице, поскольку на него сразу после выхода из кафе. Нападающие сзади четверо мужчин нанесли ему удары по голове.

"В настоящее время Корниец с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализируется в БСМП", - сказал В.Петруненко.

Адвокат также рассказал, что экс-прокурор набрал "102", чтобы вызвать полицию, но "скорая" приехала быстрее.

Вместе с тем адвокат А.Корнийца заверил, что потребует от правоохранительных органов тщательного расследования инцидента.

В начале июля прошлого года по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах были Александр Корниец и "бриллиантовый" Владимир Шапакин. Во время обыска у них были найдены бриллианты и очень крупная сумма денег.