Киевские оперативники со стрельбой задержали похитителей человека

Автор
Киевские оперативники со стрельбой задержали похитителей человека

Молодые мужчины таким образом пытались завладеть квартирой киевлянина.

Столичные оперативники со стрельбой задержали похитителей человека, пытавшегося завладеть квартирой киевлянина.

 Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

"Незадолго до этого злоумышленники похитили местного жителя, которого заставляли переоформить на других лиц его квартиру. Свою жертву они "убеждали" подписать необходимые документы угрозами и избиением. Впоследствии мужчину отпустили, но постоянно напоминали о своих требованиях: по телефону запугивали потерпевшего и членов его семьи", - говорится в сообщении.

Киевлянин обратился за помощью в Шевченковское управление полиции Киева. Правоохранители немедленно начали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание похитителей заявителя.

Сегодня на улице Павловской сотрудники уголовного розыска задержали двух человек, которые обоснованно подозреваются в совершении этих преступлений. Злоумышленники оказали сопротивление правоохранителям, при этом один из них достал гранату и угрожал ее взорвать. В результате оперативники вынуждены были применить травматическое оружие.

Один из парней получил ранение в ногу и спину, сейчас он находится в медицинском учреждении. Его жизни ничего не угрожает. Другой соучастник доставлен в управление полиции.

Как установили правоохранители, оба задержанных - киевляне, 1990 года рождения.

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия. Решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрении и избрании им меры пресечения.

Травмированному полицейскими при задержании медики оказали необходимую помощь. Сейчас состояние его здоровья стабильное. Сегодня подозреваемого в похищении человека уже доставили в изолятор временного содержания, поэтому оба злоумышленника задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Продолжается досудебное расследование.