Разведка: Восемь военных РФ доставлены в морг Донецкой больницы

Автор
Разведка: Восемь военных РФ доставлены в морг Донецкой больницы

Пресс-служба ГУР МОУ сообщила, что в пятницу, 13 мая, в морг Донецкой больницы им.Калинина доставлены 8 погибших российских военных.

Один погибший российский военнослужащий 13 мая доставлен в морг Донецкой областной клинической больницы им.Калинина, а в морг железнодорожной больницы в Ясиноватой в этот день доставлены 8 погибших российских военных, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Зафиксированы очередные потери военнослужащих 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ. 13 мая в морг Донецкой областной клинической больницы им.Калинина доставили одного погибшего, а в специальное отделение, отведенное под нужды российского военного госпиталя - двое раненых российских военнослужащих; в морг железнодорожной больницы н.п.Ясиноватая доставлены восемь погибших (из района н.п.Авдеевка), а в лечебные отделения - одиннадцать раненых военнослужащих", - говорится в сводке на сайте ГУР в субботу.

Соединения и части 1 и 2 АК ВС РФ поддерживаются в боевой готовности, проводится ротация и усиление передовых подразделений на участках Северодонецкого, Славянского, Донецкого и Мариупольского направлений. В район Новоазовска (Донецкая обл.) из РФ прибыли три топливозаправщика и два грузовика с боеприпасами.

Украинская сторона предоставила наблюдателям СММ ОБСЕ информацию о наличии танков, артиллерийских систем калибром более 100 мм, самоходных артиллерийских установок и 122-мм РСЗО "Град" в районах Донецка, Сосновского и Первомайского.

Военная разведка также информирует о том, что среди военнослужащих 7 отдельной мотострелковой бригады возмущение вызвали очередные денежные поборы "на закупку краски для обновления камуфляжа боевых машин" и подарок для командующего корпусом генерал-майора Евгения Никифорова в связи с истечением срока его пребывания на временно оккупированных территориях востока Украины и возвращением в Россию.