В Черниговской области местный житель хранил у себя наркотики и игровые автоматы

Автор
В Черниговской области местный житель хранил у себя наркотики и игровые автоматы

В Черниговской области пограничники совместно с прокуратурой и полицией изъяли у местного жителя игровые автоматы и наркотики.

Правоохранители изъяли из незаконного оборота наркотические вещества и игровые автоматы у жителя Черниговской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ. Вчера, в городе Щорс, военнослужащими Черниговского пограничного отряда совместно с сотрудниками Щорской прокуратуры и отделения Национальной полиции проведен санкционированный обыск в доме одного из местных жителей.

Его провели в рамках уголовного производства по ст.309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, отметили в ГПСУ.

В результате привлечения к обыску служебной собаки обнаружено 5 пакетов с порошком белого цвета весом около 100 гр., предварительно амфетамином, 150 граммов растительного вещества расфасованного в пакеты, которое предварительно является марихуаной и 7 игровых автоматов. Кроме того, во дворе дома обнаружено 18 кустов конопли. Все обнаруженные вещественные доказательства изъяты для проведения экспертиз. Продолжается следствие.