Пограничники помогают ликвидировать последствия стихии на Луганщине (Видео)

Пограничники помогают ликвидировать последствия стихии на Луганщине (Видео)

В Луганской области резкое ухудшение погодных условий с сильным порывистым ветром и проливным дождем привело к повреждении многих зданий местных жителей.

Произошедшее в субботу в Луганской области резкое ухудшение погодных условий с сильным порывистым ветром и проливным дождем привело к повреждении многих зданий местных жителей поселка городского типа Таловое, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Как только поступила информация от местных жителей об ущербе от природного бедствия, пограничники Луганского отряда, организовав взаимодействие с местными органами власти, представителями Государственной службы чрезвычайных ситуаций и Национальной гвардии Украины, сразу отправились на помощь", - говорится в сообщении, обнародованном в воскресенье.

В ходе работ, которые продолжались до ночи, восстановлены и частично заменены крыши жилых домов, расчищены от поваленных деревьев более 10-ти хозяйственных участков.

В воскресенье с наступлением светлого времени суток пограничники с взаимодействующими органами продолжили работы по ликвидации последствий стихийного природного бедствия.