Разведка зафиксировала потери в рядах врага

Разведка зафиксировала потери в рядах врага

Разведка сообщила, что в районе Авдеевки погибло двое военных РФ, а в Донецке ранены двое.

В течение прошедших суток разведка зафиксировала гибель двух представителей незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

"За минувшие сутки потери противника составили: 11 отдельный мотострелковый полк(Макеевка) 1 АК - двое погибших и трое раненных на территории промышленной зоны в районе н.п. Авдеевка; 100 отдельная мотострелковая бригада (Донецк) 1 АК - двое раненных", - говорится в отчете разведки за прошедшие сутки.

Также сообщается, что на Славянском направлении были установлены места сосредоточения противником вооружения и военной техники, запрещенных Минскими договоренностями. В частности, в районе н.п. Новоселовка (в лесополосе) выявлены танки и 122-мм РСЗВ "Град".

На Мариупольском направлении противник готовит расчеты БПЛА по сбросу зажигательных средств и взрывных устройств для поражения объектов в тактической и оперативно-тактической глубине сил АТО.

Продолжается перебрасывание боеприпасов и горюче-смазочных материалов для боевиков из территории РФ. Так, на Донецком направлении для подразделений тактической группы, действующей в районе промышленной зоны н.п. Авдеевка, поставлены боеприпасы и горюче-смазочные материалы на пяти грузовых автомобилях. В то же время на Волновахском направлении для 1 отдельной мотострелковой бригады (Комсомольское) 1 АК поставлены минометы (в т.ч. до 120-мм), гранатометы и стрелковое оружие.

Разведка также донесла, что группа российских военнослужащих 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК в состоянии алкогольного опьянения похитили боевую машину (БМП) с места расположения подразделения в районе н.п. Нижнее Лозовое. Двигаясь на большой скорости на похищенной БМП, сбили электрическую опору, вследствие чего этот населенный пункт остался без освещения.

В то же время два военнослужащих противотанковой артиллерийской батареи 7 отдельной мотострелковой бригады(Дебальцево) 2 АК осуществили кражу 10 единиц автоматов АК-74У из комнаты хранения оружия. Командир соединения полковник ВС РФ О.Бушуев принимает меры по укрывательству этого преступления от вышестоящего командования, отметили в ГУР.