Макаревич: В Одессе не опасно! Опасно улицу не там переходить

Автор
Макаревич: В Одессе не опасно! Опасно улицу не там переходить

14 мая лидер "Машины времени" Андрей Макаревич приехал в Одессу, где спел не только старые хиты, но и представил новые песни.

Лидер "Машины времени" Андрей Макаревич 14 мая посетил Одессу.

Макаревич привез в Одессу не только старые хиты, но и новые песни.

Удалось получить комментарий у музыканта (он появляется в кадре на 1 минуте 40 секунд), несмотря на то, что Макаревич заявил об отказе от общения с журналистами.

На вопрос, почему выбор артиста пал на Одессу, Макаревич ответил: "А почему бы и не Одесса!"

"Прекрасный, уникальный, удивительный город, который я обожаю. Это был на самом деле второй город, в который мы приехали, став на профессиональные рельсы. Это был, по-моему, 79-й год", - вспоминает музыкант.

Он рассказал, как по его мнению изменился город.

На вопрос - опасно ли в Одессе и что он может сказать по этому поводу своим поклонникам из России - Андрей Макаревич сказал: "Опасно?! Опасно переходить улицу в неположенном месте, ребят.."

Напомним, Андрей Макаревич, подвергался преследованиям в России за свою проукраинскую риторику, в результате чего его концертная деятельность в РФ стала просто небезопасной.

По словам Андрея Макаревича, осенью он намерен устроить тур с новым альбомом по городам Украины. В октябре “Машина времени” будет давать концерт в Одессе - об этом лидер группы заявил со сцены 14 мая.