Министр инфраструктуры: Трасса "Киев – Одесса" разблокирована

Автор
Министр инфраструктуры: Трасса "Киев – Одесса" разблокирована

Трасса "Киев – Одесса" разблокирована, дальнобойщики взвешивают фуры – Министр инфраструктуры Омелян.

Движение по трассе "Киев – Одесса" разблокировано, водители фур взвешивают автомобили и в случае превышения нормы веса платят штрафы, сообщил в воскресенье министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Одесская трасса разблокирована полностью. Водители фур вежливо проходят весовой контроль. Если вес превышает допустимые нормы — платят штраф и разгружают один автотранспорт на несколько прямо на месте", – написал министр на своей странице в Фейсбуке вечером в воскресенье.

Согласно сообщению, с понедельника будет введен усиленный транспортный контроль в Николаевской и Херсонской областях. Министр инфраструктуры уточнил, что масса транспортных средств не должна превышать 40 тонн.

Как сообщалось, в субботу с 8.00 около сотни большегрузных автомобилей заблокировали движение по трассе "Киев – Одесса" в направлении Одессы.

Дальнобойщики требовали, в частности, того, чтобы штраф за перегруз оплачивали заказчики транспортных услуг, а не исполнители.

Пункт взвешивания "Укртрансбезопасности" в районе с.Дачное начал работу 11 мая. Инспекторы организации должны обеспечить на нем габаритно-весовой контроль согласно действующим Правилам дорожного движения.