Мининформполитики: Счастье полностью обеспечено доступом к украинскому телевидению

Автор
Мининформполитики: Счастье полностью обеспечено доступом к украинскому телевидению

Город Счастье, который находится в зоне проведения АТО полностью обеспечен доступом к украинскому телевидению.

Находящийся в зоне проведения антитеррористической операции г. Счастье (Луганская обл.) полностью обеспечен доступом к украинскому телевидению, сообщает пресс-служба Министерства информационной политики Украины.

"Сейчас главная информационная нагрузка здесь возлагается на местного кабельного оператора, который охватывает более 70% квартир, а также на интернет-провайдера, ведь весь город охвачен оптоволоконной линией, которая обеспечивает интернетом всех желающих. Есть и такие, которые пользуются спутниковыми антеннами, их в городе до 1000", - информирует ведомство.

Народный депутат от БПП, советник министра в зоне АТО Александр Бригинец отмечает, что "отличие спутникового сигнала в том, что его получают бесплатно, и в том, что через спутник можно смотреть и российские телеканалы, а через кабель только украинские и за деньги. Несмотря на это, кабелем пользуется в разы больше людей".

Заместитель главы города Счастье Владимир Тюрин и местный депутат Виталий Прилипа рассказали, что ситуацию в городе никак нельзя назвать критической, наоборот город живет нормальной жизнью: и с точки зрения быта, и с точки зрения информации.

"По мнению жителей города, было бы неплохо, если бы и Украина глушила оккупантов, которые раздражают местных жителей откровенной ложью и пропагандой", - говорится в сообщении.