Штаб АТО: С начала суток боевики открывали огонь 6 раз

Автор
Штаб АТО: С начала суток боевики открывали огонь 6 раз

За минувшие сутки боевики произвели три вражеских разведывательных полета БПЛА.

Ситуация в зоне АТО остается сложной. За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 30 раз открывали огонь по украинским позициям, с использованием тяжелого артиллерийского вооружения, запрещенного согласно минским договоренностям.

Опасным районом остается Авдеевка, где боевики произвели два сильных огневых налета с помощью артиллерийских систем 122 мм. Калибра. Несколько снарядов стали причиной пожара домов местных жителей. Боевики произвели обстрелы в сторону Донецка. Таким способом они пытались обвинить силы АТО в нарушении Минских договоренностей.

В Донецкой области в районе Красногоровки украинские позиции обстреливал вражеский снайпер. Недалеко Зайцево и Луганского, на Горловско-Светлодарской дуге боевики производили провокации с применением стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении боевики продолжают обстреливать позиции АТО. В районе Широкино боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

В Луганской области ситуация остается напряженной. Под обстрелами оказались украинские позиции возле Станицы Луганской, Новозвановки и Трехизбенки.

За прошедшие сутки произведено 3 вражеских разведывательных полета БПЛА. Боевики открывали огонь по нашим позициям 6 раз.