Карта АТО на востоке Украины (23 мая)

Карта АТО на востоке Украины (23 мая)

За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 3 – получили ранения.

На Луганском  направлении  вчера состоялось 4 вражеских обстрела. В частности, боевики стреляли в Желтом и Сокольниках, где обычно совершенно спокойно. Кроме этого, в Нозвановке дважды открывали огонь вражеские снайперы.

На Донецком направлении горячей точкой остается Авдеевка. Сразу после полуночи вражеская артбатарея, расположенная в пос. Спартак, открыла огонь по нашим позициям. За час было выпущено 240 снарядов. Уже во второй половине дня враг применил 82-минометы, выпустив около 30 мин. Также вражеские обстрелы произошли и на других участках фронта – в Зайцево, Невельском, Красногоровке и тому подобное. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 10 вражеских обстрелов, в том числе 6 – с применением тяжелого вооружения.

Карта 23-05

На Мариупольском направлении  вчера состоялось всего вражеских обстрелов – 17, в том числе 4 – с применением тяжелого вооружения. В частности, в Красногоровке и Широкино состоялся ряд минометных обстрелов, а в Широкино – артиллерийский.

Кроме этого, противник использовал БМП, ПТУР, зенитку и снайперов. В общем, беспокойно вчера было по всему фронту, за исключением района Марьинки и Гранитного. Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

По информации ГУР МОУ, вчера противник привлекал 2 БПЛА на Мариупольском и Донецком направлениях, которые с территории России пересекли неконтролируемый участок государственной границы Украины вблизи села Маркино Новоазовского района и Ульяновское Амвросиевского района.

За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 3 – получили ранения. Это произошло в результате вражеского минометного обстрела в Авдеевской промзоне.