Стала известна причина взрыва на улице Посмитного в Одессе

Автор
Стала известна причина взрыва на улице Посмитного в Одессе

По предварительным выводам экспертов, причиной взрыва газа в жилом доме на улице Посмитного в Одессе стал отключенный от газовой плиты шланг.

По предварительным выводам экспертов лаборатории ГСЧС, причиной взрыва газа в жилом доме №20 на улице Посмитного в Одессе стал отключенный от газовой плиты шланг. Об этом во время брифинга сообщил заместитель начальника ГУ ГСЧС в Одесской области Михаил Вовк.

"В квартире шланг газовой плиты был полностью отключен. Кроме того, этот шланг - не заводского образца, а типа водопроводного. 90 летняя хозяйка квартиры, где произошел взрыв, как известно, погибла, потому уточнить все детали невозможно. Окончательные выводы будут после проведения судмедэкспертизы, которая установит, погибла женщина до пожара или после, и от чего именно ", - отметил Вовк.

Как сообщал Укринформ, 23 мая в 17:36 в Службу спасения "101" Iaane поступило сообщение о взрыве и пожаре в квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома на улице Посмитного, 20.

В результате взрыва погибли 90-летняя жительница квартиры и 67-летний инвалид из соседней квартиры. В реанимационном отделении горбольницы находится девочка 6 лет, которая получила 10% ожогов поверхности тела, 25-летний сосед с нарушением зрения. Жители семи квартир, разрушенных или поврежденных, отселены из дома.

Напомним, количество жертв взрыва в Одессе возросло до двух.