Ночная стрельба в Киеве: полиция рассказала подробности

Автор
Ночная стрельба в Киеве: полиция рассказала подробности

Правоохранители продолжают выяснять обстоятельства стрельбы в Киеве, в результате которой ранены два человека.

В Киеве полиция устанавливает обстоятельства стрельбы на улице Михаила Мишина в Соломенском районе, в результате которой травмированы два человека.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

"В дежурную часть столичной полиции около 23-х часов поступило сообщение от местной жительницы о том, что в ее квартиру пытаются ворваться неизвестные и слышно звук, похожий на выстрел. На этот момент в квартире находились супруги и ребенок. На место происшествия прибыли полиция и врачи. Выяснилось, что причиной инцидента стала ссора заявительницы с матерью", - говорится в сообщении.

Работники правоохранительных органов установили: конфликт произошел между пятью жильцами дома. Соседи решили разобраться с родственниками знакомой: пришли к квартире, начали стучать в дверь и выстрелили из оружия. В ответ на такие действия вышел гражданский муж хозяйки квартиры, которому злоумышленники также повредили автомобиль. В результате возникла ссора, потом - драка. В конечном итоге уладить конфликт мужчины решили с помощью оружия.

В результате телесные повреждения разной степени тяжести получили два участника: 29-летняя женщина - огнестрельное ранение грудной клетки, а у 35-летнего мужчины - синяки и гематомы.

С места происшествия следователи изъяли два пистолета и три магазина. Все изъятые вещи направлены на экспертизу.

По заявлениям потерпевших сторон следственным отделом Соломенского управления полиции начаты два уголовных производства: по ч.1 ст.125 (Умышленное легкое телесное повреждение) и ч.1 ст.122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Полиция устанавливает все обстоятельства инцидента. Продолжается досудебное расследование.