"Укроборонпром" представил новый прицел для танков Т-64

Автор
"Укроборонпром" представил новый прицел для танков Т-64

"Укроборонпром" представил модернизированный прибор наблюдения, который устанавливают на танк Т-64.

Модернизированный прибор наблюдения ТПН1-49-23 наводчика танка Т-64 устанавливают и испытывают специалисты ГП "Харьковский бронетанковый завод".

"Этот прибор позволяет распознавать танк, машину или человека днем и ночью на дистанции до 3000 м. В него установлены узлы тепловизионного канала на основе неохлаждаемого микроболометра", - говорится в сообщении государственного концерна "Укроборонпром", обнародованном на его сайте.

Также на испытательной станции дизельных двигателей с компьютерной системой сбора информации модернизировано двигатель 5ТДФ для танков типа Т-64 и его модификаций и "с этим двигателем ходовые качества и моторесурс боевой машины значительно возрастают".

Ведущие специалисты завода исследуют наиболее приоритетные и актуальные направления модернизации техники, внедряют инновационные решения. Они интегрируют компьютерные системы управления, совершенствуют средства разведки и автоматизируют процесс управления боевыми средствами.

Кроме этого, ГП "Харьковский бронетанковый завод" планирует передать украинской армии 14 единиц танков типа Т-80 и 21 единицу модернизированных танков Т-64 до конца первого полугодия.