Ужасное ДТП под Черниговом: пятеро погибших

Автор
Ужасное ДТП под Черниговом: пятеро погибших

В Черниговском районе на автодороге Чернигов-Петрушин произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей, в результате которого погибли пять человек.

В результате лобового столкновения двух легковых автомобилей в Черниговском районе пять человек погибли, один - тяжело травмирован.

Об этом сообщил начальник сектора коммуникации главного управления Национальной полиции в Черниговской области Сергей Брыль.

"На автодороге Чернигов-Петрушин, неподалеку от областного центра, две машины столкнулись лоб в лоб. В результате ДТП 5 человек погибли, один с тяжелыми травмами доставлен в больницу. На месте работают оперативные группы Черниговского райотдела и областного управления полиции", - рассказал он.

Старший инспектор управления превентивной деятельности ГУНП в области Наталья Павлова, которая только что вернулась с места трагедии, добавила, что в обеденное время столкнулись автомобили "Honda" и "Opel". В первом ехали жители Мукачево Закарпатской области, которые находились здесь в гостях и которых как раз подвозили на железнодорожный вокзал, откуда те должны были отбыть домой. В этой машине в живых остался только один пассажир с заднего сиденья, и его жизнь, отметила Павлова, под большим вопросом.

Причиной аварии, по предварительным данным, стало превышение скорости водителем "Опеля", который в сложных погодных условиях (шел сильный дождь) не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. И водитель "Опеля" и его пассажир погибли. Детей в автомобилях-участниках ДТП не было.