Мужчина получил в наследство дом с 362 патронами

Автор
Мужчина получил в наследство дом с 362 патронами

76-летний киевлянин сообщил в милицию Бородянского района Киевской области об опасной находке.

Как сообщает пресс-служба МВД Киевской области, пенсионер нашел боеприпасы, убирая на чердаке в своем дачном доме.
Как сообщил мужчина, дом ему перешел по наследству.

На чердаке 76-летний столичный житель нашел 362 патрона. Все найденные боеприпасы мужчина добровольно отдал правоохранителям.

В свою очередь, в Богуславское РО ГУМВД Украины Киевской области местный житель принес и отдал сотрудникам милиции незарегистрированный нарезной карабин Мосина без какой-либо маркировки.

В целом на протяжении тридцати дней в милицию граждане Украины принесли 336 единиц оружия, а также спецсредств. Среди них - 180 единиц гладкоствольного и нарезного охотничьего оружия, 118 газовых револьверов и пистолетов, 31 травматический пистолет (с резиновыми пулями).
Кроме этого, украинцы добровольно передали сотрудникам милиции пять единиц самодельного и холодного оружия, 905 различных патронов, две гранаты, один снаряд, одну мину, а также около 300 граммов взрывчатки.

Правоохранители отмечают, что 65 единиц добровольно отданного сотрудникам милиции оружия находились у жителей Украины незаконно.

Впрочем, как напоминают в МВД, для тех, кто добровольно передал правоохранительным органам незарегистрированное оружие, не предусматривается какое-либо наказание.

Вместе с тем в милиции предупреждают, что после месячника добровольной сдачи оружия тех, кто незаконно продолжает хранить  его у себя, ждет суровое наказание.

В частности, нарушителям грозит лишение свободы от двух до семи лет.