ГСЧС обезвредила забор из боеприпасов в Мариуполе

Автор
ГСЧС обезвредила забор из боеприпасов в Мариуполе

В Мелитополе обезврежен забор, сделанный из устаревших боеприпасов.

В частном дворе по ул.Кизлярской в г.Мелитополь Запорожской области был построен забор из устаревших боеприпасов, на данный момент работы по обезвреживанию старых боеприпасов завершены, сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Запорожской области.

"Всего, за два дня пиротехниками ГУ ГСЧС на территории частного двора изъято и уничтожено 139 взрывоопасных предметов времен прошлых войн", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в субботу пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области на территории частного двора изъяла и обезвредила в специально отведенном месте путем подрыва 47 взрывоопасных предметов.

Среди обезвреженных боеприпасов – две минометные мины калибром 120 мм, 26 минометных мин калибром 82 мм, 14 гранат Ф-1, два артиллерийских снаряда калибром 125 мм и три артиллерийских снаряда калибром 76 мм.

Как сообщалось, информация об опасном объекте поступила в Службу спасения "101"в четверг, 26 мая. Прибыв на место, спасатели обследовали указанный объект, подали заявку на разминирование и передали информацию оперативным службам города Мелитополя.

В пятницу, 27 мая, на месте начала работу группа разминирования.

По факту происшествия ведется расследование.