В Мариуполе начала работать патрульная полиция Украины

Автор
В Мариуполе начала работать патрульная полиция Украины

В Мариуполе 172 новобранца Национальной полиции приняли присягу на верность украинскому народу.

В Мариуполе 172 новобранца Национальной полиции присягнули на верность украинскому народу. Их выбрали из 3,5 тысяч претендентов. Об этом в Мариуполе в понедельник заявил Премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает корреспондент Укринформа.

"Это очень важный момент в вашей карьере, ведь именно вас выбрали из 3,5 тысяч претендентов. Сейчас Мариуполь - прифронтовой город, поэтому он требует особого внимания и поддержки. Чего хотят его жители? Спокойствия и благополучия. Обеспечение этого зависит от полиции. Желаю вам с достоинством служить своей малой Родине", - сказал Гройсман.

Он подчеркнул, что некоторые из тех, кто в рядах Национальной полиции будут охранять покой граждан, имеют боевой опыт как участники антитеррористической операции.

На праздничной церемонии принятия присяги новобранцами Национальной полиции присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Суми, глава Представительства ЕС Ян Томбински, министр внутренних дел Арсен Аваков, глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе и председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Поддержать коллег в Мариуполе приехали все руководители управлений Национальной полиции, которые уже работают в Украине.

Сегодня Мариуполь сталт 28 городом в Украине, где будет нести службу патрульная полиция.