Штаб: Боевики совершили 21 выстрел по позициям ВСУ

Автор
Штаб: Боевики совершили 21 выстрел по позициям ВСУ

НВФ продолжают вести обстрелы из запрещенного крупнокалиберного оружия, тем самым нарушая условия Минских договоренностей.

Боевики продолжают удерживать напряженной ситуацию в зоне проведения АТО. За прошедшие сутки они совершили 21 выстрел по позициям украинских бойцов. Об этом сообщил Штаб АТО.

НВФ продолжают вести обстрелы из запрещенного крупнокалиберного оружия. Так, позиции ВСУ вблизи Верхнеторекого, Новобахмутовки, Красногоровки и Опытно были обстреляны из минометов калибра 120 мм.

По укреплениям вблизи Авдеевки пророссийские наемники открыли огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и минометов. Кроме того, в районе Красногоровки огонь открыл свражеский снайпер.

Позиции воинов АТО в районе Зайцево были обстреляны из БМП и минометов калибра 82 мм. Несмотря на присутствие ОБСЕ, из различных видов оружия были обстреляны позиции вблизи Станицы Луганской.

Военным АТО удалось в схватке с ДРГ выхватить у врага современный пехотный огнемет, что является доказательством того, что РФ поставляет оружие на Донбасс. Также можно отметить, что увеличение количества обстрелов со стороны боевиков связано с прибытием очередного гумконвоя РФ.