Штаб АТО: Боевики палили по Широкино из минометов и пулеметов

 Штаб АТО: Боевики палили по Широкино из минометов и пулеметов

По всей линии разграничения активизировались вражеские снайпера.

Как сообщает штаб АТО, за прошедшие сутки террористы 31 раз обстреляли позиции ВСУ. На Донецком направлении 15 раз открывали огонь, на Мариупольском - 14 и 2 - на Луганском.

С наступлением темноты участились обстрелы со стороны боевиков, отмечают в Фейсбуке пресс-центр АТО.

"Со стороны временно оккупированного Донецка и его районов незаконные пророссийские бандформирования из стрелкового оружия, автоматических станковых гранатометов и 82 мм минометов открывали огонь по нашим опорным пунктам южнее Авдеевки. В направлении Опытного из 82 мм минометов выпустили 28 мин", - информируют в штабе.

В районе Новгородского враг применил против наших бойцов стрелковое оружие, автоматические гранатометы и снайперов, а возле с Луганским - гранатометы различных систем и минометы калибра 82 мм.

Отмечается, что на Мариупольском направлении усилились обстрелы. Из 120-мм минометов обстреляли позиции украинских военных возле Павлополя, а Широкино накрыли огнем из пулеметов крупного калибра, гранатометов и 82 мм минометов.

Рядом с Талаковкой противник обстрелял позиции ВС Украины из автоматического гранатомета, а по укреплениям вблизи Новотроицкого - из станкового противотанкового гранатомета.

По всей линии разграничения работают вражеские снайпера.