В Мариуполе прикрыли подпольное производство стройматериалов

Автор
В Мариуполе прикрыли подпольное производство стройматериалов

Правоохранители разоблачили подпольное производство стройматериалов в Мариуполе.

Правоохранители разоблачили и прекратили деятельность подпольного производства строительных материалов в Мариуполе. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Так, к организации незаконного производства фальсифицированных клейких смесей причастен 40-летний местный житель, а к реализации 46-летний местный предприниматель, через торговые точки которого реализовывался изготовленный фальсификат.

Во время санкционированных обысков в цехе и на торговых площадках правоохранители изъяли 10 тонн шпаклевочной смеси, более 1,7 тонн клея различных торговых марок, бумажную тару, оборудование для производства фальсификата, документы, черновые записи, товарные накладные, а также почти 300 тысяч гривен.

По факту дела открыто уголовное производство по ч.3 ст.229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) УК.

Злоумышленникам грозит наказание в виде штрафа от 170 тысяч до 255 тысяч гривен с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет или без такового.