Неизвестные отобрали у киевлянина сумку с 2 миллионами гривен

Пострадавший взял в сейфе-депозите более 2 миллионов гривен, положил их в сумку и вышел на улицу к собственному автомобилю.

В Киеве на Подоле неизвестные в балаклавах напали на 38-летнего киевлянина и отобрали у мужчины сумку, в которой находились 2 миллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в городе Киеве. В 11:30 в управление полиции обратился 38-летний киевлянин с сообщением об ограблении.

На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что пострадавший взял в сейфе-депозите более 2 миллионов гривен, положил их в сумку и вышел на улицу к собственному автомобилю, припаркованному на обочине. Когда он положил сумку в багажник, к нему подбежали двое неизвестных, ударили по голове и забрали деньги. После этого злоумышленники сели в автомобиль "Фольксваген гольф" синего цвета и уехали в неизвестном направлении.

Через 30 минут сотрудники полиции разыскали автомобиль "Фольксваген гольф" с номерами, которые указали очевидцы, и установили, что ни водитель, ни авто никакого отношения к совершенному правонарушению не имели. Злоумышленники использовали так называемый автомобиль-двойник.

Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований, а затем начали уголовное производство по ч.5 ст.186 (грабеж) УК Украины. Пострадавший получил незначительные телесные повреждения и в медицинское учреждение не обращался. Проводится ряд следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание грабителей.