Штаб АТО: Боевики 51 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Автор
Штаб АТО: Боевики 51 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Штаб отметил усиление обстрелов на Мариупольском направлении, где пророссийские наемники 35 раз стреляли по позициям воинов АТО.

Ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться. За прошедшие сутки боевики 51 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Штаб отметил усиление обстрелов на Мариупольском направлении, где пророссийские наемники 35 раз стреляли по позициям воинов АТО. Под обстрелы попали позиции вблизи Водяного, Гнутово, Талаковки и Широкино. По позициям в районе Новотроицкого НВФ стреляли из зенитной установки ЗУ-23.

Также без обстрелов не обшлось вблизи Авдеевки, где враг применил запрещенные крупнокалиберные пулеметы, гранатометы, минометы и стрелковое оружие.

На подступах к Новоселовки Второй пророссийские наемники выпустили 23 мины из крупнокалиберных минометов. Также боевики усилили обстрелы Светлодарской дуги из различных видов оружия, в том числе крупного калибра.

Также, активизировались ДРГ противника, которые были обнаружены неподалеку Марьинки в состове 10 человек. Военные АТО быстро отреагировали, и не дали врагу прорваться в тыл. Относительно спокойно было на Луганском направлении.