В Одессе запустили велопатрули полиции

Автор
В Одессе запустили велопатрули полиции

Правопорядок на пляжах Одессы будут охранять велопатрули Нацполиции.

В четверг, 2 июня, на патрулирование приморской зоны Одессы вдоль береговой линии впервые выехали 15 сотрудников Управления патрульной полиции Одессы и столько же представителей общественного формирования коммунального предприятия "Муниципальная безопасность".

Новыми велосипедами патрульных обеспечил горсовет.

"Для патрулирования побережья в курортный сезон Харьковский велосипедный завод передал нам 50 велосипедов, 15 из которых мы передаём сегодня Управлению патрульной полиции. Надеемся, что совместными усилиями полицейских и работников коммунального предприятия "Муниципальная безопасность" удастся надежно обеспечить правопорядок на побережье - от гидропарка "Лузановка" до пляжа "Золотой берег", - отметил присутствующий на инструктаже патрульных полицейских мэр Одессы Геннадий Труханов.

Руководитель Управления патрульной полиции Одессы Михаил Белецкий выразил благодарность мэрии за поддержку в обеспечении общественного правопорядка и уточнил, что "в будни на морском побережье будут дежурить 20 патрульных, а в выходные - 35. Столько же - работников "Муниципальной безопасности". Каждая из этих групп круглосуточно будет патрулировать приморские территории приблизительно по 800 метров".

Следует отметить, что всего для обеспечения правопорядка во время курортного сезона Управление полиции Одессы решило привлечь около полтысячи работников правоохранительных органов.

По словам руководителя Управления превентивной деятельности ГУНП в Одесской области Ивана Ищенко, сформировано 16 временных оперативных групп полиции в местах массового отдыха, дополнительно привлечено 250 военнослужащих Национальной гвардии Украины. Им будут помогать 80 представителей "Муниципальной безопасности". Особое внимание сотрудники полиции будут уделять обеспечению правопорядка в 48 детских оздоровительных учреждениях города.