АТО: Широкино и Гранитное обстреляли из гранатометов

Автор
АТО: Широкино и Гранитное обстреляли из гранатометов

НВФ в пятницу 17 раз открывали огонь по позициям ВСУ и повредили три дома местных жителей.

В зоне проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования (НВФ) по состоянию на 18:00 пятницы, 3 июня, 17 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, сообщает штаб АТО.

"Ночью российские наемники осуществляли обстрелы неподалеку Марьинки и Красногоровки из стрелкового оружия, гранатометов и минометов калибра 82 мм. Впоследствии враг включил еще и артиллерийские системы калибра 122 мм. Следовательно, повреждено 3 дома местных жителей, общежитие, здание техникума и сети электроснабжения", - сказано в сводке пресс-центра штаба АТО на официальной странице в Фейсбук в пятницу вечером.

Также сообщается, что в течение суток НВФ дважды открывали огонь из противотанковых ракетных комплексов в районе Новотроицого и продолжали прибегать к вооруженным провокациям на мариупольском направлении. "Там боевики обстреливали опорные пункты сил АТО вблизи Березового, Широкино и Гранитного из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем", - сказано в сообщении.

Также в штабе проинформировали, что в районе Павлополя боевики били из автоматических гранатометов и минометов калибра 82 мм, а в Луганской области вблизи Станицы-Луганской, НВФ обстреливали украинских воинов из автоматических гранатометов, а неподалеку от Новоалександровки - из крупнокалиберных пулеметов.