Чубаров рассказал, почему усиливаются репрессии против крымскотатарского народа

Автор
Чубаров рассказал, почему усиливаются репрессии против крымскотатарского народа

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров рассказал, какие цели преследует РФ, усиливая репрессии против крымскотатарского народа.

Количество заключенных крымских татар будет увеличиваться. Затем российские власти их и организацию "Хизб ут-Тахрир" обвинит в экстремизме и проведет показательный процесс над коренным народом чтобы "продать западу новую гибридную форму своего поведения в Крыму" и одновременно запугать крымчан.

Так пояснил усиление Россией давления на крымчан лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"По тем данным, которые мы получили из разных независимых, в том числе международных источников, оккупанты будут наращивать количество заключенных, которых они обвиняют в принадлежности к якобы экстремистской организации "Хизб ут-Тахрир". И здесь нет значения, нет такого количества людей, которые бы принадлежали к "Хизб ут-Тахрир" в Крыму. Нет такой экстремистской организации "Хизб ут-Тахрир". Но оккупанты это делают, чтобы, набрав определенное количество людей, вероятно их будет 30-35 человек, осуществить шоу-процесс чтобы обмануть западный мир, в том, что они, мол, в Крыму противодействуют не крымским татарам, не мусульманам, но мусульманским экстремистам", - заявил Чубаров.

Он считает, что ужесточая репрессии против крымчан, Россия пытается объяснить Западу свое присутствие в украинском Крыму. "Они будут пытаться продать Западу новую гибридную форму своего поведения в Крыму. Мол, что вы нас критикуете, почему применяете санкции: мы здесь боремся с экстремистами, как вы и мы вместе боролись в Сирии", - пояснил лидер Меджлиса.

Вторая цель усиления репрессий против крымскотатарского народа - это максимальное запугивание крымских татар, считает Чубаров. "Они всячески пытаются вытеснить крымских татар", - отметил он.

Как сообщалось, сегодня утром в поселке Красный мак Бахчисарайского района оккупированного Россией полуострова задержали еще одного крымского татарина Исмаила Мустафаева.