СМИ: РФ строит еще одну военную базу на границе с Украиной
- Автор
- Дата публикации
- Автор

Журналисты обнаружили военную базу с большим количеством военнослужащих и военной техникой в российском городе Калинец в 50 км от границы с Украиной.
Россия строит военную базу вблизи границы с Украиной - последний в ряду новых военных объектов вдоль того, что Кремль видит в качестве своей линии фронта в растущей конфронтации с НАТО. Об этом сообщает Reuters.
Репортер агентства, который посетил российский город Калинец, примерно в 50 км от Украины, увидел импровизированный военный лагерь, большое количество военнослужащих и военной техники.
Министерство обороны РФ не признало развертывания войск в Калинце, который обычно служит в качестве остановки для водителей грузовиков, путешествующих между Россией, Украиной и Беларусью.
При этом официальный представитель городского совета Олег Клитна сказал, что в Калинец на этот момент прибыли около 240 солдат.
Репортер агентства увидел около десятка палаток и такое же количество военных транспортных средств во временном лагере на поляне в лесу, где будут стоять войска, пока их постоянное место жительства не будет готово.