Взрыв на полигоне: военные подорвались на неустановленном предмете

Автор
Взрыв на полигоне: военные подорвались на неустановленном предмете

Погибшие в результате взрыва на военном полигоне в Черниговской области срочники были призваны в ВСУ весной 2016 года из Харьковской области .

Погибшие в результате взрыва неустановленного предмета на военном полигоне в Черниговской области призывники были призваны в Вооруженные силы Украины весной 2016 года из Харьковской области.

Об этом сообщил представитель харьковского регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Дмитрий Горбунов.

По его словам, погибшие - 1995 года рождения, один из них проживал в Валковском, второй – в Балаклейском районах Харьковской области.

Горбунов отметил, что после взрыва на полигоне в пгт Гончаровское военнослужащие оставались живыми, их сразу отправили в ближайшую районную больницу, однако по дороге они умерли.

Третий пострадавший в результате взрыва, мужчина 1991 года рождения из Черновицкой области, получил ранение и сейчас ему оказывается медицинская помощь.

По данным Минобороны, после призыва на срочную военную службу погибшие были направлены в Житомирскую область, на полигон под Чернигов их перевели для участия в учениях.

Горбунов добавил, что сейчас тела погибших из гражданской больницы направлены в военный госпиталь в Чернигов, там проведут необходимые формальные процедуры. Завтра-послезавтра тела будут доставлены в Харьковскую область.

Как сообщалось, сегодня, 9 июня, на военном полигоне в пгт. Гончаровское Черниговской области на непроверенном участке местности, где расположены мишенные поля, трое военнослужащих разожгли костер, после чего произошел взрыв неизвестного предмета. В результате взрыва все трое получили ранения. Они были немедленно эвакуированы в медицинское учреждение в городе Чернигов. Около 12:10 двое военнослужащих от полученных травм скончались. Состояние здоровья третьего военнослужащего удовлетворительное. Проводится расследование.