Житель Харьковщины задержан по подозрению в похищении человека

Житель Харьковщины задержан по подозрению в похищении человека

На Харьковщине правоохранители задержали 30-летнего жителя Первомайского района области по подозрению в похищении 16-летнего юноши.

"По данному факту следователями открыты уголовные производства по ч.2 ст.187 (разбой) и ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Сегодня (в пятницу – ИФ) 30-летнему мужчине объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления", – сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

По информации правоохранителей, молодой человек (сын предпринимателя) был похищен в декабре прошлого года. За его жизнь похититель требовал у родственников юноши $60 тыс.

"Чтобы спасти жизнь юноши, сотрудниками Управления уголовного розыска и следователями была разработана специальная оперативная комбинация. В результате парень живой и невредимый вернулся домой", – отмечается в сообщении.

Спустя полгода оперативникам удалось задержать подозреваемого в похищении. Сейчас продолжаются действия по установлению причастности других лиц к совершению данного преступления.