Минобороны опровергает информацию о гибели украинских военных под Авдеевкой

Минобороны опровергает информацию о гибели украинских военных под Авдеевкой

Министерство обороны Украины не подтверждает информацию о гибели четырех украинских военных под Авдеевкой Донецкой области.

В Министерстве обороны Украины опровергают появившуюся информацию о гибели четырех украинских военнослужащих под Авдеевкой Донецкой области в ночь на воскресенье и сообщают, что с полуночи по состоянию на 14:00 ни один украинский военный в зоне АТО не погиб, однако трое получили ранение.

"Информация, которую обнародовал на своей странице в социальной сети Facebook народный депутат Украины Евгений Дейдей о многочисленных безвозвратных потерях в рядах Вооруженных Сил Украины на протяжении этой ночи, не отвечает действительности!", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Минобороны в воскресенье.

"По проверенной информации, за минувшие сутки (по состоянию на 00.00) ни один украинский военнослужащий не погиб, 12 бойцов получили ранения… Также, по предварительной информации, по состоянию на 14.00 12 июня в результате боевых действий потери сил АТО составляют: трое военнослужащих ранены", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

В Минобороны также подчеркивают, что в районах проведения АТО на передовых позициях нет ни одного подразделения, не входящего в состав Вооруженных Сил Украины или других силовых ведомств, задействованных в АТО.

Ранее Е.Дейдей сообщил, что в результате обстрела позиций бойцов 128-й бригады и "Правого сектора" в ночь на воскресенье погибли 4 бойца, еще 13 были ранены, а двоих не могут найти.

Как сообщалось, ранее в воскресенье спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что информация о гибели четырех украинских военнослужащих в Авдеевке в ночь на воскресенье, о чем сообщили в батальоне "Киев-1" и в организации "Карпатская Сечь", в настоящее время проверяется.