Штаб: За сутки боевики 41 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Штаб: За сутки боевики 41 раз открывали огонь по позициям ВСУ

На Донбассе не прекращаются обстрелы украинских позиций боевиками из различных видов оружия, запрещенного Минскими договоренностями.

На Донбассе не прекращаются обстрелы украинских позиций боевиками. Штаб зафиксировал за сутки 41 обстрел ВСУ, в частности, на Мариупольском направлении 25, на Донецком 15 и на Луганском 1 обстрел.

На Мариупольском направлении под обстрел оккупантов попали позиции вблизи Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Тарамчука и Талаковки. Боевики стреляли из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем. Зенитную установку враг применил рядом с Березовой.

После десяти часов вечера НВФ стреляли из минометов калибра 120 мм по Новотроицкому и Березовой. Танк вел огонь в мирных кварталах Красногоровки.

На Донецком направлении пострадали опорные пункты вблизи Троицкого, Авдеевки, Новгородского и Зайцево. Боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

БМП и минометы крупного калибра враг использовал под Луганском, а также работал вражеский снайпер. Авдеевку обстреляли из минометов калибра 82 мм.